Wednesday January 07 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Tasso di disoccupazione Q3 5.7%
Thursday January 08 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Vendita al dettaglio (Mensile) NOV 0.34%
10:00 AM
MT Vendita al dettaglio (annuale) NOV -2.41%
Friday January 09 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Azienda - Fiducia DEC 109.97
10:00 AM
MT Fiducia dei consumatori DEC -4.81
10:00 AM
MT Tasso di crescita del PIL su base trimestrale - 3 Est Q3
Thursday January 15 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Inflazione Tasso (annuale) DEC 0.6% 0.68%
Friday January 30 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Azienda - Fiducia JAN 108.3
10:00 AM
MT Fiducia dei consumatori JAN -6.41
Thursday February 05 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Vendita al dettaglio (Mensile) DEC 0.05%
10:00 AM
MT Vendita al dettaglio (annuale) DEC -1.5%
Friday February 06 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Bilancia commerciale DEC -193256.47
10:00 AM
MT Produzione Industriale (annuale) DEC 1.51%
Friday February 20 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:10 AM
MT Inflazione Tasso (annuale) JAN 0.74%
Friday February 27 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Azienda - Fiducia FEB 109.43
10:00 AM
MT Fiducia dei consumatori FEB -7.39
Thursday March 05 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Vendita al dettaglio (Mensile) JAN 0.14%
10:00 AM
MT Vendita al dettaglio (annuale) JAN -0.85%
Tuesday March 10 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Produzione Industriale (annuale) JAN 1.92%
Wednesday March 11 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Tasso di crescita del PIL (annuo) Q4 3.44%
Thursday March 12 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
10:00 AM
MT Bilancia commerciale JAN -186323.89
Tuesday March 17 2015 Efettivo Precedente Survey (i) Previsione (i)
11:30 AM
MT Inflazione Tasso (annuale) FEB 0.8%





MALTA - CALENDARIO - INDICATORI ECONOMICI - 2014

Malta - Calendario - Indicatori economici - Calendario degli eventi economici con i valori effettivi, nelle precedenti release, Consensus e previsioni.